Войти в почту

Чиновник, сбивший женщину на перекрестке, уволился из администрации Ханты-Мансийска

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля. /ТАСС/. Начальник контрольно-ревизионного управления департамента управления финансов администрации Ханты-Мансийска Андрей Кузнецов, являющийся фигурантом дела о ДТП со сбитой на перекрестке женщиной, написал заявление об уходе со своей должности. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

"С Кузнецовым прекращены трудовые отношения по инициативе работника. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы управления ГИБДД по ХМАО, днем 29 марта в Ханты-Мансийске на перекрестке улиц Комсомольской и Свердлова водитель автомобиля Toyota 1968 года рождения допустил наезд на женщину 1981 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в медучреждение. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). В отношении водителя судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска, за рулем машины находился начальник контрольно-ревизионного управления департамента управления финансов администрации Ханты-Мансийска Андрей Кузнецов.