Войти в почту

Большегрузам в Костромской области разрешили возить трубы для скорейшей газификации

КОСТРОМА, 5 апреля. /ТАСС/. Власти Костромской области для реализации программы газификации в регионе разрешили большегрузным автомобилям перевозить трубы для строительства газопроводов в период традиционного ограничения движения транспорта. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Ограничения на проезд большегрузов в весенний период в Костромской области вводятся ежегодно для снижения нагрузки на дорожное покрытие. Традиционно ограничение не распространяется на пассажирские перевозки, перевозку топлива для котельных, лекарств, продуктов, удобрений, почты. Газификация Костромской области - одно из важнейших направлений развития региона.

"Весеннее ограничение на движение большегрузной техники не будет распространяться на транспорт, участвующий в перевозке труб для строительства газопроводов в Костромской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников. Мера позволит не сокращать темпы газификации региона", - говорится в сообщении.

В настоящее время газификация в Костромской области идет по маршруту магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья. Власти региона несколько лет добивались реализации этого проекта. В 2022 году планируется газификация Неи, уже построено 61,4 км уличных распределительных сетей. В конце апреля в муниципалитет доставят газораспределительную станцию.