Войти в почту

В Бурятии поддержат перевозчиков субсидиями

ТАСС, 6 апреля. Власти Бурятии поддержат перевозчиков, работающих на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, сообщается в Telegram-канале правительства Бурятии. Им выделят субсидии на фоне повышения расходов на содержание транспортных средств.

"Глава Бурятии [Алексей Цыденов] принял решение выделить субсидии перевозчикам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Общий объем поддержки составит порядка 60 млн рублей", - говорится в сообщении.

По информации регионального Минтранса, в сфере пассажирских автомобильных перевозок наблюдается рост расходов на содержание транспортных средств, что может привести к росту тарифа. Поддержка позволит сохранить тарифы для населения.

Субсидию будут предоставлять индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в размере 15 тыс. рублей на каждый автомобиль в течение трех месяцев начиная с апреля. Согласно условиям, транспортное средство должно проработать на маршруте не менее 22 дней в каждом месяце.

"Сегодня общее количество транспортных средств, работающих на межмуниципальных и муниципальных маршрутах, включая город Улан-Удэ, составляет 1 330 автомобилей. Для получения субсидии перевозчикам необходимо обратиться в соответствующее ведомство. Если это муниципальные перевозки, то в администрацию района, если межмуниципальные, то в Минтранс Бурятии", - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге, слова которого привели в министерстве.