В Екатеринбурге стартовал сезон самокатов

Сезон самокатов начался в Екатеринбурге 6 апреля. Соответствующая информация размещена в приложении сервиса Whoosh.

В Екатеринбурге стартовал сезон самокатов
© Ura.Ru

«Расширится зона на Уралмаше, Эльмаше и в микрорайоне Новая Сортировка. В базовом тарифе старт поездки стоит 50 рублей, минута — 5 рублей», — сказано в сообщении пресс-службы сервиса. Компания также отмечает, что цена может меняться в зависимости от спроса, количества самокатов и других параметров.

Популярность самокатов летом 2021 года стала настоящей проблемой как для пешеходов, так и для водителей и городских властей. Самокатчики не соблюдали скоростной режим и дистанцию на дороге. После многочисленных случаев ДТП с электросамокатами Верховный суд признал их транспортным средством. Теперь жители, взявшие самокат на прокат, обязаны соблюдать ППД, но к каким ТС конкретно относят электросамокаты, власти еще не определились.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.