Войти в почту

Дело о смертельном ДТП экс-чиновника из Челябинска передали в суд

Прокуратура Агаповского района направила в суд уголовное дело в отношении 55-летнего бывшего начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности мэрии Челябинска Александра Рымарева. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, а также в оставлении второго пострадавшего в опасности (п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ и ст. 125 УК РФ), сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Дело о смертельном ДТП экс-чиновника из Челябинска передали в суд
© Ura.Ru

«По данным следствия, обвиняемый, управляя автомобилем Renault Koleos, на 207 км дороги „Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск“ совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались по проезжей части навстречу движению. Осознавая, что совершил ДТП, не оказал пострадавшим первой помощи, не вызвал скорую помощь и с места преступления скрылся», — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В результате ДТП 69-летний пешеход-мужчина скончался от полученных травм, 37-летней женщине причинен тяжкий вред здоровью. В ходе следствия обвиняемый возместил причиненный ущерб потерпевшим.

Ранее Рымарев работал в Магнитогорске и Сатке, с ноября 2006 года по 2016 год занимал должность замначальника Главного управления МЧС России по Челябинской. В августе 2016 года был назначен начальником управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности администрации Челябинска. Из мэрии Рымарев уволился в феврале 2020 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.