Войти в почту

Аксенов направил в горсовет Ялты представление о выговоре мэру города Павленко

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апреля. /ТАСС/. Власти Крыма направили в Ялтинский городской совет представление об объявлении главе администрации Янине Павленко выговора за введение в заблуждение по ситуации с аукционом по размещению нестационарных торговых объектов (НТО), сообщил в пятницу в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

Аксенов направил в горсовет Ялты представление о выговоре мэру города Павленко
© ТАСС

23 марта в Ялте Аксенов провел совещание о проблемных вопросах муниципалитета, которое транслировалось на телеканале "Крым-24" и в социальных сетях главы Крыма.

"Подведение итогов совещания по Ялте, результатов работы будет в понедельник, 11 апреля. По итогам предыдущего совещания, которое мы проводили в прямом эфире, мной была озвучена информация об отмене аукциона. Приношу ялтинцам извинения, в данном случае был введен в заблуждение главой администрации Павленко Яниной Петровной, которая, по непонятным причинам не владела информацией о состоянии дел в части подготовки документов к аукциону. Янине Петровне за введение меня в заблуждение объявляю очередной выговор, будет направлено сегодня представление в Ялтинский городской совет", - сказал Аксенов в опубликованной видеозаписи.

По его словам, решение об объявлении выговора Ялтинский горсовет рассмотрит на следующей неделе. Павленко в понедельник разъяснит ситуацию с проведением аукциона по размещению НТО.