Войти в почту

Меняйло сообщил, что дорога в объезд Владикавказа строится без срывов по срокам

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 апреля. /ТАСС/. Строительство дороги в объезд Владикавказа, которая поможет вывести с городских улиц за пределы населенного пункта транзитный поток автотранспорта, ведется без срывов по срокам и завершится до 2024 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава республики Сергей Меняйло.

"Проект предполагает строительство современного 15-километрового участка федеральной трассы "Кавказ" в обход Владикавказа. Строить мы начали в июне прошлого года. Рисков по срыву сроков работ нет, поэтому масштабный проект планируется завершить до 2024 года", - сказал Меняйло.

В настоящее время идут первый и, параллельно с ним, второй этапы строительства - устраиваются земляное полотно и транспортные развязки. Проектом предусмотрены автостоянки на 407 мест для грузового автотранспорта и 195 - для легкового.

Строительство объекта проходит в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы". На его реализацию предусмотрено более 6 млрд рублей из средств федерального бюджета.

"Строительство объездной дороги вокруг Владикавказа - давно назревшая мера, которая, во-первых, поможет вывести с оживленных улиц поток грузового транспорта, идущего через республику до КПП Верхний Ларс. Во-вторых, повысит уровень безопасности дорожного движения, пропускную способность городских дорог, благотворно отразится на экологии в самом городе Владикавказ", - отметил Сергей Меняйло.