Войти в почту

Онлайн-марафон для молодежи «Автосессия-2022» идет в Новосибирской области

Интерактивные задания включают вопросы по знанию основных ситуаций поведения пешехода, водителя транспортного средства и велосипедиста.

Для участия в марафоне «Автосессия-2022» необходимо зарегистрироваться по ссылке с любого компьютера, мобильного устройства или планшета, имеющего выход в интернет, указать свой возраст, пол и название учебного учреждения, а затем ответить на вопросы онлайн-марафона.

Организаторы онлайн-марафона — Новосибирская областная общественная организация «Форпост», Госавтоинспекция НСО и региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства при поддержке Новосибирского государственного аграрного университета и колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

Акция проводится в рамках реализации на территории Новосибирской области социально значимого проекта «Код безопасности».

— Наша задача — напомнить молодым участникам дорожного движения о рисках попадания в ДТП и важности осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения, формировать у молодежи стереотипы безопасного поведения на дороге. Использование такого инструмента, как онлайн-тестирование, позволит нам вовлечь к повторению основ ПДД очень широкий круг студентов и учащейся молодежи, — подчеркнула инициатор сопредседатель НООО «Форпост» Ирина Морозова.

В течение первой половины 2022 года будет организовано проведение широкой информационной кампании для учащейся молодежи и начинающих водителей. Основными направлениями информационного блока станут вопросы культуры поведения на дороге молодых участников движения, анализа основных причин аварий, рисков попадания в ДТП, призванные способствовать правовому просвещению и формированию устойчивых стереотипов дисциплинированного поведения водителей и пешеходов.

Для проведения информационной кампании будут задействованы наружная реклама, средства массовой информации, социальная реклама на радио. Все учебные заведения области получат информационные материалы для оформления уголков безопасности.