Войти в почту

Мэр Новосибирска Локоть назвал дату общегородского субботника

Привести Новосибирск в порядок перед майскими праздниками на общегородском субботнике можно будет 23 апреля. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска Локоть назвал дату общегородского субботника
© Bfm.ru Новосибирск

По словам градоначальника, за время, оставшиеся до этого мероприятия районным администрациям необходимо организовать пункты выдачи инвентаря, чтобы любой житель смог принять участие в уборке своих дворов и улиц.

«Подключаем трудовые коллективы, профсоюзы, активных жителей районов, чтобы привлечь как можно больше участников», — подчеркнул Локоть во время аппаратного совещания в мэрии Новосибирска.

На совещании отметили, что подробная информация о местах проведения единого санитарного дня в Новосибирске, а также о пунктах выдачи инвентаря будет опубликована на сайтах районных администраций. Неравнодушным новосибирцам, которые изъявят желание убрать свой двор предлагают обращаться в управляющую организацию.

Со всеми местами проведения весеннего общегородского субботника можно узнать здесь.

Также в мэрии Новосибирска рассказали, что только за один день, 11 апреля, коммунальщики вывезли с магистралей и улиц сибирской столицы более 398 тонн снета и грязи.

Как уже сообщал BFM-Новосибирск, с понедельника, 11 апреля в городе приступили у ямочному ремонту дорог. Сейчас работы идут на улицах: Котовского, Сибиряков-Гвардейцев, Учительской, Бориса Богаткова, Старощука, Одоевского, Баганской, Сурикова, Промышленной, Иванова, а также на площади Труда и Тульском мосту.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что 11 марта, в Новосибирске начались масштабные работы по благоустройству Вокзальной магистрали, которые продлятся до августа 2022 года.