Войти в почту

В Тюмени Герой РФ Шарпатов получит компенсацию морального вреда за причиненное оскорбление

ТЮМЕНЬ, 11 апреля. /ТАСС/. Женщина, оскорбившая в Тюмени Героя России, по решению суда выплатит ему 60 тыс. рублей компенсации морального вреда за причиненное оскорбление, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. По данным источника ТАСС, истец - летчик, герой России Владимир Шарпатов.

В Тюмени Герой РФ Шарпатов получит компенсацию морального вреда за причиненное оскорбление
© ТАСС

"Ленинский районный суд Тюмени вынес решение о взыскании 60 тыс. рублей в пользу 82-летнего мужчины, пострадавшего от оскорбления. Как следует из материалов гражданского дела, 9 августа 2021 года после рассмотрения гражданского дела в Центральном районном суде Тюмени с участием мужчины в зале судебного заседания при всех участниках процесса ответчица публично назвала пожилого мужчину лжегероем, не достойным награды и звания Героя России и незаконно его получившим", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что истец имеет звание Героя России, присвоенное ему указом президента РФ 22 августа 1996 года за героизм, мужество и стойкость, проявленные при освобождении из плена на территории Афганистана. Поступок Шарпатова стал сюжетом художественного фильма "Кандагар".