Войти в почту

Власти показали поврежденную железную дорогу в Белгородской области

В сети появились кадры поврежденной железной дороги в Шебекинском городском округе Белгородской области, который граничит с территорией Украины. Их опубликовал губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Власти показали поврежденную железную дорогу в Белгородской области
© Lenta.ru

На показанных властями фотографиях видно, что железнодорожные пути частично разрушены на мосту.

Гладков сообщил, что железнодорожные пути использовались для рельсового автобуса Белгород — Нежеголь. Из-за ЧП было остановлено движение электрички — она осталась на станции Разумное, ее пассажиров доставили к месту назначения на автобусе.

«Уже организовано бесплатное автобусное сообщение, которое будет работать до восстановления железнодорожных путей. График движения автобусов — такой же, как у электрички», — написал губернатор российского региона.

По его словам, на месте происшествия работает следственная группа, которая выясняет причины случившегося. ⠀О повреждении железной дороги в Белгородской области стало известно утром во вторник, 12 апреля. Губернатор Гладков сообщил, что жертв и пострадавших нет, и пообещал сообщить о результатах расследования позже.

В Белгородской области действует желтый уровень террористической опасности с 11 апреля из-за близости с территорией Украины. Он продлится 15 суток, на этот период усилена работа спецслужб. Губернатор российского региона призвал жителей российского региона быть бдительными и обращать внимание на незнакомых людей.