Войти в почту

Екатеринбургские депутаты начнут проводить диспансеризацию горожан во дворах и ТЦ

В Екатеринбурге депутаты городской думы начнут проводить диспансеризацию местных жителей. Они изучат возможность её проведения во дворах, в своих приемных и торговых центрах. Об этом сегодня сообщили во время выездного заседания медицинской фракции гордумы.

Фото: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Медфракция работает в уральской столице больше года. Она была основана в марте 2021 года. Сегодня, 13 апреля, прошло первое выездное заседание. Во время мероприятия в депутатскую группу приняли ещё трех новых депутатов: Антона Гусева, Романа Ступникова, Руслана Камалетдинова. Сейчас в официальный состав группы «Помощи и содействия учреждениям здравоохранения Екатеринбурга», созданной Алексеем Вихаревым, входит уже 13 человек. Участие в работе фракции принимает около 20 человек. На сегодняшнем заседании также обсудили вопросы проведения углубленной диспансеризации с руководством больницы, планы по ремонту помещений больницы, а также подвели итоги работы волонтеров во время вакцинации. Главным вопросом заседания стада диспансеризация горожан.

Фото: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

“Совместными усилиями мы вакцинировали уже более 60 тысяч человек. Начинали работать во дворах, затем перешли в торговые центры. Сейчас мы будем думать над тем, как организовать граждан в период диспансеризации. Коллегам объясню, как выстраивать коммуникацию с медицинскими учреждениями”, – отметил на заседании лидер медицинской фракции Алексей Вихарев.

По словам членов фракции, за время вакцинации от коронавирусной инфекции у екатеринбуржцев сложилось положительное впечатление об этом процессе. Важная задача на сегодня – сделать медицинские осмотры доступными и комфортными для горожан.

Фото: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”