Войти в почту

Транспортная компания Delko помогла нефтехимикам в Татарстане в 4 раза сократить время отправки товара

Проект транспортной компании Delko помог в 4 раза сократить время отправки товара, который производится на "Нижнекамскнефтехиме" (входит в СИБУР) потребителям.

Транспортная компания Delko помогла нефтехимикам в Татарстане в 4 раза сократить время отправки товара
© Реальное время

Загрузка продукции в автомобиль на предприятии занимала 12 часов, что не устраивало ни грузоотправителя, ни перевозчика.

"Для того чтобы выяснить, где основная проблема, Delko разработала собственный IT-продукт. Мы выявили закономерности, из-за которых возникали затруднения в разное время и на разных участках. В результате время погрузки было сокращено в 4 раза — с 12 до 3-х часов", — отметил генеральный директор транспортной компании Ришат Шайхулов.

С помощью нового IT-решения был проведен анализ — сколько времени транспортное средство находится в той или иной промышленной зоне предприятия: на контрольно-пропускном и весовом пунктах, в цехе и так далее. Таким образом совместно со специалистами транспортного управления "Нижнекамскнефтехима" были выявлены и устранены "узкие места".

IT-программу транспортная компания планирует использовать и при работе с другими партнерами, заинтересованными в повышении эффективности логистики.