Войти в почту

Росгвардейцам, отличившимся в ходе спецоперации, вручили госнаграды

Росгвардейцам, отличившимся в ходе специальной военной операции, вручили государственные награды. Об этом сообщили в Федеральной службе войск национальной гвардии.

Росгвардейцам, отличившимся в ходе спецоперации, вручили госнаграды
© Парламентская газета

С военнослужащими встретились глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и заместитель директора Росгвардии Игорь Ильяш. Встреча прошла в Главном военном клиническом госпитале Федеральной службы, где проходят лечение росгвардейцы.

Указом президента за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, росгвардейцы награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и медалью «За отвагу».

Ордена Мужества удостоены сотрудники и военнослужащий ведомства прапорщик полиции А. Тарчоков, старшина И. Шумков и старший сержант полиции С. Спиваков, говорится в сообщении.

Ранее государственные награды раненным военнослужащим, отличившимся при проведении военной спецоперации по защите Донбасса вручили в филиале 3-го центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского Минобороны РФ.

С 24 февраля на Украине проходит спецоперация армии России, целью которой является демилитаризация и денацификация страны. Спецоперация была начата после просьб Донецкой и Луганской народных республик о помощи в связи с агрессией украинских силовиков и, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, может прекратиться в любой момент, если Киев выполнит требования Москвы: нейтральный и внеблочный статус, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР — суверенными.