Войти в почту

В Оренбурге проверяют дороги, ведущие к дачным массивам

Специальная комиссия начала проверять дороги, которые ведут от областного центра к дачным массивам. Специалистам предстоит оценить состояние покрытия и дорожных знаков.

В Оренбурге проверяют дороги, ведущие к дачным массивам
© ProOren

В состав комиссии вошли представители городских управлений пассажирского транспорта, сельского хозяйства, УСДХ и УОДД. Осмотр дорог начался с контроля магистралей, ведущих в СНТ в районе Нежинского шоссе. Проверяли наличие дорожных знаков, а также качество покрытия.

Также комиссия объехала дороги к СНТ Ростоши-1, Ростоши-2 и Ростоши-3. Осмотр прошел и на территории дачного массива в районе поселка им. Ленина. В результате специалисты выяснили, что не на всех участках покрытие магистралей соответствует нормативам.

«Маршруты разработаны с учетом жалоб горожан, которые поступали к нам в прошлом году. Только за полгода в Администрацию поступило шесть тысяч жалоб на нерегулярность движения автобусов, несвоевременность подхода к остановкам и многое другое», - сказал глава Оренбурга Сергей Салмин.

Также мэр сообщил, что подвижной состав дачных автобусов в 2022 году сформирован в достаточном количестве. По словам Сергея Салмина, дачный сезон для горожан стартует в соответствии с графиком 30 апреля.