Войти в почту

На Камчатку прибыли две новых грузо-пассажирских баржи для работы на переправах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 апреля. /ТАСС/. Две новые баржи прибыли на Камчатку для работы на переправах Мильковского района, до некоторых населенных пунктов которого можно добраться только по воде, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Баржи предназначены для работы на переправах через реку Камчатка. Так как поселок Атласово отрезан от основной части Камчатского края, пассажиры и грузы доставляются баржами. Сейчас там работают изношенные баржи, поэтому были большие перебои с перевозкой грузов и пассажиров с одного берега реки на другой. К сожалению, по разным причинам откладывались сроки строительства. Изначально баржи должны были быть достроены в 2019 году. Баржи строились в Находке, судостроительный завод не всегда может выполнять заказы вовремя. Наконец заказ выполнен, баржи полностью готовы. Они современные, удобные, с мощными двигателями, что позволит перевозить как людей, так и автомобили", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

Баржи будут работать между поселками Таежная, Атласово и Лазо Мильковского муниципального района взамен существующих там судов 1968 года постройки, которые полностью выработали свой технический ресурс.