Войти в почту

В Благовещенске полицейские со стрельбой задержали водителя, гонявшего по встречной полосе

Как сообщили в Telegram-канале благовещенской Госавтоинспекции, нарушителя попытались поймать ранним утром 17 апреля в районе пересечения улиц Муравьёва-Амурского и Шафира. Водитель Toyota Chaser проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться, всячески нарушая правила дорожного движения – и выезжал на встречную полосу, и игнорировал светофор. Потом ещё и въехал в металлическое ограждение вдоль дороги.

В Благовещенске полицейские со стрельбой задержали водителя, гонявшего по встречной полосе
© 2x2.su

Для поимки инспекторам пришлось применить оружие. Нарушителем оказался молодой человек 2004 года рождения. Он ездил без прав и был пьян.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и управление автомобилем в состоянии опьянения Благовещенским городским судом водителю назначено наказание в виде 14 суток административного ареста, - уточнили в ГИБДД.

Автомобиль сейчас доставлен на охраняемую стоянку.

Напомним, в социальных сетях Благовещенска рассказали, что накануне, 16 апреля, на трассе в районе села Владимировка произошло ДТП с участием нескольких машин. Данные не точные – некоторые свидетели утверждают, что пострадали три автомобиля, другие говорят о четырёх транспортных средствах.