Войти в почту

Ярославская область получит дополнительно 2 млрд рублей на ремонт дорог

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 апреля. /ТАСС/. Ярославская область дополнительно получит из федерального бюджета 2 млрд рублей на ремонт дорог в регионе. Об этом сообщил врио губернатора области Михаил Евраев, выступая с отчетом о работе регионального правительства в Ярославской областной думе.

"В этом году на ремонт и содержание дорог предусмотрено 10 млрд рублей. Но этого, конечно, недостаточно. Договорились с федеральным правительством о выделении еще 2 млрд рублей на ремонт дорог в регионе. Дополнительное финансирование этой отрасли - это решение для людей", - сказал Евраев.

По его словам, правительство региона планирует совместно с федеральным центром реализовать в области крупные дорожные проекты, а также транспортное сообщение. Будут построены причалы в Брейтове, Угличе, в поселке Волга Некоузского района, а также в Пошехонье и Тутаеве. Кроме того, планируется организация паромной переправы в Тутаеве.

"Волга и Рыбинское водохранилище - это ворота в Ярославскую область. Такие же, как автомобильное, железнодорожное и воздушное сообщение", - сказал Евраев.