Войти в почту

«Воронежсинтезкаучук» готов противостоять санкциям

Там состоялось выездное совещание с участием чиновников.

«Воронежсинтезкаучук» готов противостоять санкциям
© Городская справка 077

«Воронежсинтезкаучук» готов дать достойный отпор санкциям. Такие выводы были сделаны по результатам выездного совещания, которое прошло на предприятии с участием чиновников из мэрии.

Еще в 2019 году при финансовой поддержке из региональной и муниципальной казны, предприятие расширило производство СБС-полимеров до 135 тысяч тонн в год. Напомним, что полимеры, обладающие свойствами резины, и способные плавиться и перерабатываться как пластик при высоких температурах, востребованы во многих сферах – от дорожного строительства до производства обуви.

С 2018 года руководство «Воронежсинтезкаучука» применяет политику импортозамещения. На предприятии с помощью 3D-сканирования и 3D-печати налажено производство различных деталей для собственных нужд. А новые марки востребованных на рынке полимеров разрабатываются в местном научно-исследовательском Центре «Эластомеры».

- Мы целиком и полностью ориентируемся на нужды потребителей, и планомерно улучшаем качество нашей продукции, - почеркнул руководитель «Воронежсинтезкаучука» Вячеслав Золототрубов.

Представители мэрии подчеркнули, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, предприятие не сворачивает свои социальные проекты, направленные на благоустройство города.

- Несмотря на санкционные вызовы, мы продолжим нашу совместную работу в данной сфере, - отметила заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.