Войти в почту

Дополнительные автобусные рейсы будут запущены в Кемерове после массовых жалоб

Кемеровские транспортники решили пустить дополнительные автобусы из-за жалоб горожан об отсутствии рейсов в центр по вечерам.

Дополнительные автобусные рейсы будут запущены в Кемерове после массовых жалоб
© Vse42.ru

Жители столицы Кузбасса продолжают сообщать об острой нехватке общественного транспорта в разных районах областного центра. На этот раз в Telegram-канал местных властей поступили жалобы на график движения нескольких автобусов.

– С транспортом в сторону р.п. Ягуновский мягко скажу, не совсем порядок, бардак одним словом, после 19 проходит все, что можно: 8 автобус, 39 автобус, 48 автобус, а потом на маршруте остается только 8 автобус, – написал пользователь.

По его словам, после 20:00 поселок становится отрезанным от других районов Кемерова. Кроме того, жители Южного также выразили недовольство тем, что уехать из Центрального района домой вечером практически невозможно.

Как ответили в УЕЗТУ относительно проблемы с транспортом на Ягуновке, сейчас по маршруту 8 в будни запланирована работа девяти автобусов. В субботние дни на линию должны выходить семь, а в воскресные – шесть автобусов. На маршруте №48 по будням и в субботу выходят четыре автобуса, а в воскресенье – три с большей вместительностью.

Не так давно транспортники изучили пассажиропоток по направлениям в ж.р. Ягуновский. Выяснилось, что в период с 18:20 до 21:30 заполняемость составила от 70% до 90%, тогда как в период с 15:00 до 18:20 и после 21:30 – от 25% до 40%.

– Максимальное наполнение подвижного состава в часы пик, наблюдается и в других районах города, – говорится в комментарии.

Уточняется, что с 18 апреля будут введены дополнительные рейсы по маршруту №48 в 5:50 от ж.р. Ягуновский и в 20:20 час. от ост. "КЭМЗ".