Войти в почту

Мостопад в Приморье возобновился: пострадали ещё два сооружения

20 апреля 2022 года около 11 часов утра произошло обрушение моста через реку Кулешовка. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморья.

Прокуратура г. Спасска-Дальнего организовала проверку по факту произошедшего. Для установления всех обстоятельств и координации работы органов и служб на место выехал прокурор города Валерий Бакаев. Предварительно причиной обрушения стал проезд грузового транспортного средства массой, превышающей установленное ограничение в 20 тонн.

Фото с сайта администрации Спасска-Дальнего

Движение по мосту перекрыто, для обеспечения безопасности дорожного движения на месте организовано дежурство экипажа ДПС ГИБДД МО МВД России «Спасский».

По результатам проверки при наличии оснований прокурором будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Между тем, 19 апреля 2022 года на автомобильной дороге «Владивосток — Находка — порт Восточный» произошло частичное разрушение конструкции моста через реку Суходол.

Установлено, что мост построен в 1962 году, в 2005 году выполнены ремонтные работы по устройству нового асфальтового покрытия, тротуарных блоков, перильного ограждения и ремонту ригелей промежуточных опор. После чего в 2020 году мост был поврежден в результате проезда грузового автомобиля весом около 71 тонны при установленном ограничении проезда автомобилей массой не более 20 тонн, в связи с чем вновь проведен его ремонт.

Большекаменская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту произошедшего. Для установления всех обстоятельств и координации работы специальных служб на место выехал Большекаменский межрайонный прокурор Сергей Обухов.

Движение грузовых транспортных средств по мосту ограничено, для обеспечения безопасности дорожного движения на месте организовано круглосуточное дежурство экипажа отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Большекаменский», а также патрулирование путей подъезда к мостовому сооружению в целях обеспечения контроля движения большегрузных транспортных средств и их перенаправления по безопасным маршрутам следования.