Войти в почту

В Чебоксарах прошло выездное заседание по вопросу реконструкции ул. Гражданская

В Чебоксарах состоялось выездное совещание, на котором обсуждалась масштабная реконструкция улицы Гражданская. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Чебоксарах прошло выездное заседание по вопросу реконструкции ул. Гражданская
© runews24.ru

В нем приняли участие заместитель гендиректора ПАО «Дорисс» Виталий Земсков, заместитель гендиректора ПАО «Дорисс» Люция Сафина, глава администрации Московского района города Чебоксары Сергей Ильин, главный инженер ООО «Дороги Чувашии» Андрей Николаев, представители заказчика объекта – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары, проектной и субподрядных организаций.

Напомним, что реализация проекта по реконструкции улицы стартовала в 2022 году. Подрядная организация должна будет расширить дорожное полотно, обустроить ливневую канализацию, переустроить транспортное кольцо в регулируемый перекресток и провести ряд других работ.

Городские власти и подрядная организация ПАО «Дорисс» работают в тесном контакте с жителями для минимизации трудностей, связанных с перекрытием дорог из-за ремонта. Движение транспортных средств от ул. Ломоносова до пересечения с ул. Фучика будет ограничено уже в мае. В связи с этим была разработана схема движения транспорта на магистральной улице юго-запада.

В ходе совещания представители ПАО «Дорисс» рассказали о планах по прокладке системы ливневой канализации под автодорогой с круговым движением. В связи с этим необходимо решить вопросы по организации движения транспорта и обеспечению безопасности пешеходов: выделить полосы, установить ограждения и дорожные знаки, отрегулировать светофоры.

Также обсуждались технические вопросы по организации работ по прокладке трубопровода под транспортным кольцом по ул. Гражданская, которая будет производиться методом горизонтального бурения. Для этого будет выполнен ряд подготовительных работ, в том числе перенос подземных коммуникаций, шурфование сетей, рытье и укрепление траншей и котлованов. Работы планируется начать в начале мая.