Войти в почту

Льготные лекарства и кадры: главврач горбольницы Армавира рассказал о решении проблем

В Армавире в ходе Дня общественности обсудили проблемы здравоохранения и способы их решения. На вопросы горожан ответил главврач ГБУЗ «Городская больница Армавира» Николай Чуриков.

Льготные лекарства и кадры: главврач горбольницы Армавира рассказал о решении проблем
© Муниципальный вестник Армавира

Из-за обострения мировой политической ситуации на складах городских аптек нет необходимых препаратов, которые выдаются льготникам. Главврач рассказал, что в этом случае горожанам нужно обратиться к участковым терапевтам, которые выпишут аналоги необходимых лекарств.

- Глава Армавира Андрей Харченко заметил, что в приемную чаще стали обращаться горожане, которые не могут дозвониться на горячую линию колл-центров. Градоначальник попросил решить эту проблему в кратчайшие сроки. Во время обсуждения было решено, что армавирцы могут позвонить в приемную городской больницы по телефону: 2-25-95 и объяснить свою проблему. А затем уже главврач займется ее решением, - рассказали в пресс-службе администрации Армавира.

На Дне общественности горожане также пожаловались на невозможность визита к узким специалистам. В частности, речь шла о поликлинике № 4.

Руководитель горбольницы отметил, что сейчас пытается решить проблему с кадрами.

Также представителям общественности города рассказали о ходе ремонта терапевтического здания горбольницы. Пациенты вынуждены терпеть определенные неудобства из-за строительных работ.