Войти в почту

Из попавшего в ДТП пикапа выпало 226 килограммов марихуаны

На трассе в американском штате Миссури произошла авария, участниками которой стали грузовая фура и пикап GMC Sierra 2007 года выпуска. Дальнобойщик пытался объехать аварию, но в момент маневра в заднюю часть фуры врезался пикап, водитель которого потерял управления. В результате удара грузовик съехал с трассы, а пикап занесло на скорости в отбойник. От столкновения с ограждением из кузова автомобиля выпало около 226 килограммов марихуаны.

Из попавшего в ДТП пикапа выпало 226 килограммов марихуаны
© Motor.ru

Водитель фуры не пострадал. При этом пассажирам пикапа потребовалась медицинская помощь. Прибывшие на место аварии полицейские обнаружили на дороге 500 фунтов (около 226 килограммов) марихуаны.

На трассе перевернулся грузовик с пивом. Местные жители массово пошли «ликвидировать» последствия

Офицеры отправились в больницу, где предъявили двум пассажирам пикапа обвинение в незаконном обороте наркотиков, а также в нарушении правил дорожного движение. Примечательно, что инцидент произошел 20 апреля – в дату, которая в США считается днем употребления марихуаны.

В июне прошлого года американские специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, что легализация употребления марихуаны в некоторых штатах увеличила количество ДТП. Число аварий с летальным исходом в тех же штатах выросло на 2,3 процента.

5 аварий грузовиков с необычным грузом