Войти в почту

Депутат Госдумы от Забайкалья резко выказался о покупке дорого джипа госкорпорацией

Депутат Госдумы от Забайкалья резко выказался о покупке дорого джипа госкорпорацией
© Zab.ru

Депутат Госдумы и бывший вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв сделал резкое заявление в своем Telegram-канале о покупке «Корпорацией развития» внедорожника класса «люкс».

«Я не знаю, кому понадобился Land Cruiser за 13 миллионов рублей в люксовой комплектации. Я сам весь край объехал, столько, сколько проехал я – никто по районам не катался. Я чётко понимаю, что нужна просто машина, которая способна доставить тебя из точки А в точку Б, без всяких понтов и прибамбасов. Если уж такой скандал случился, я думаю, сейчас бы лучше губернатору напрямую выступить, и всех чиновников, причастных к этому, выгнать как нашкодивших псов. И забыть о них раз и навсегда. Чтобы больше никому было неповадно такие вещи вытворять. Это будет, наверное, правильно», - заявил Андрей Гурулёв.

Напомним, дорогой внедорожник куплен за 12,8 млн. руб. «Корпорацией развития Забайкальского края». Версии о целях покупки с момента появления информации о ней в СМИ разнятся, по одной из них машина куплена для Александра Осипова.

Представитель Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Забайкальском крае Андрей Томских намерен довиться отставки директора «Корпорации развития» Антона Тутова. Пресс-служба губернатора вторые сутки отказывается от комментариев.

Напомним также, что информация о сделке с 23 апреля стала исчезать из сети Интернет.