Войти в почту

В Благовещенске в аварии пострадала 16-летняя пассажирка

О происшествии сообщили в Госавтоинспекции Благовещенска. Всё произошло на нерегулируемом перекрёстке улиц Пионерской и Пролетарской около 9 часов утра. Водитель Toyota Ist не выдержал дистанцию и врезался в ехавший впереди Honda Insight. В результате пострадала 16-летняя пассажирка Honda.

В Благовещенске в аварии пострадала 16-летняя пассажирка
© 2x2.su

Как уточнили в ГИБДД, с начала 2022 года из-за простого несоблюдения дистанции произошло уже 337 ДТП. В них пострадали 12 человек, а 686 автомобилей получили механические повреждения.

Напомним, недавно в Благовещенске произошло ДТП с одним автомобилем. Иномарка съехала с дороги, ударилась об опору и перевернулась на крышу. По предварительным данным, пострадали два человека. Сейчас причины и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Между тем по чатам в Белогорске разошлось сообщение с просьбой помочь в сборе средств для перевозки погибшей в ДТП женщины на Сахалин. Однако люди начали сомневаться – в последнее время не случалось аварий, уносивших жизни людей.

В сообщениях говорится, что в аварии погибла женщина вместе с ребёнком. Теперь семье нужна помощь в транспортировке погибших на малую родину, в город Углегорск на Сахалине.