Войти в почту

О состоянии «убитой» дороги в Вязниковском районе написали прокурору

Фото из группы «Убитые дороги. Владимирская область.»

О состоянии «убитой» дороги в Вязниковском районе написали прокурору
© ТВ-МИГ

Очередные не соответствующие требованиям и нормативам участки дороги были выявлены на днях дорожными инспекторами из организации «Убитые дороги Владимирской области». Находятся они в Вязниковском районе на региональной автодороге «М-7 - поселок станции Мстера - поселок Мстера». Специалисты, выехав на место и оценив обстановку, установили, что дорога нуждается в срочном ремонте, и не в ямочном, а в очень основательном – необходима замена дорожного полотна.

Вот как описывают специалисты нынешнее состояние дороги:

«На подъездах и в пределах таких населенных пунктов, как деревня Раменье и деревня Вязовка, дорожное полотно имеет множество провалов, разрушений кромки. Присутствуют продольные поперечные трещины, выбоины. Как говорят очевидцы: дорога не ремонтировалась с 2008 года.

Особую тревогу вызывает участок дороги на примыкании к трассе М-7 «ВОЛГА». Разрушение кромки дорожного полотна, множество выбоин, трещин. Обочины не укреплены, не функционируют водоотводы. Дорожный ремонт не проводился с 2017 года. Ямочный ремонт не спасет, требуется замена дорожного полотна».

1

Очевидно, что такое состояние дороги нарушает право водителей на безопасные условия движения, которые гарантируются государством. Наносится вред автомобилям, повышается угроза ДТП. На данный момент заявление о состоянии участков отправлено в прокуратуру. Владислава Малкина, прокурора области, просят установить должностных лиц и дорожную организацию, виновных в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержанию дороги на указанных участках, а также провести в 2022 году дорожные работы, дабы привести всё в нормативное состояние.