Войти в почту

Перечислены самые опасные дороги Москвы

Госавтоинспекция Москвы в своем официальном телеграм-канале назвала три самые опасные дороги столицы — антирейтинг был составлен по количеству ДТП с летальным исходом, зафиксированных в первом квартале 2022 года. На первом месте остается МКАД, на второй строчке среди крупных столичных магистралей оказалось Варшавское шоссе, а замыкает тройку Калужское шоссе. При этом сами данные об авариях за три прошедших месяца ГИБДД не приводит.

Перечислены самые опасные дороги Москвы
© Motor.ru

На МКАД чаще всего происходят столкновения, а также наезды на стоящие транспортные средства, остановившиеся по причине технической неисправности. Также водители часто допускают наезд на различные препятствия, например, на барьерные ограждения, разделяющие транспортные потоки и установленные на местах съездов. Больше всего ДТП зафиксировано в ночное время суток, так как в это время машин меньше, а средняя скорость движения потока выше.

В 2020 году на втором месте антирейтинга находился Кутузовский проспект, но в 2022 году этой магистрали в первой тройке нет.

На развитие дорог в России потратят еще 120 миллиардов рублей

Ранее в этом месяце появилась информация о первой платной дороге внутри МКАД — Северном дублере Кутузовского проспекта, которую должны ввести в эксплуатацию уже в 2023 году.

Протяженность платной дороги составит 11 километров, она будет включать 12 путепроводов и эстакад, мост через Москву-реку и подземный тоннель. Последний будет необходим для организации съезда с дублера Кутузовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД.

Эксклюзив на страже порядка