Войти в почту

Татарстан выделит 1 млрд рублей на реконструкцию летних лагерей

КАЗАНЬ, 27 апреля. /ТАСС/. Власти Татарстана направят в 2022 году 1 млрд рублей на реконструкцию и ремонт детских оздоровительных лагерей. Об этом сообщил председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин на заседании президиума Совета законодателей РФ.

"Из бюджета Республики Татарстан на 2022 год мы предусмотрели 1 млрд рублей на то, чтобы привести в порядок имеющиеся пионерские, или, как их мы сейчас называем, летние оздоровительные лагеря", - сказал Мухаметшин.

Он напомнил, что программа капитального ремонта, реконструкции и строительства учреждений отдыха детей реализуется четвертый год подряд. "Последние два года больше внимания уделяем не только ремонту и новому строительству инженерных сетей, других объектов, особое внимание уделяем безопасности детей. Встал такой вопрос в том числе и перед нами. Это комплектование контрольно-пропускных пунктов, ограждение территорий, установки системы видеонаблюдения и т. д.", - сказал Мухаметшин.

Ранее заместитель главы Казани Евгения Лодвигова сообщала, что 97 лагерей планируют отремонтировать в Республике Татарстан по программе "Лето - детям" к 2023 году. На сегодняшний день отремонтировано 24 из них.