Войти в почту

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Коми увеличилось до пяти

СЫКТЫВКАР, 28 апреля. /ТАСС/. Число пострадавших в автомобильной аварии с рейсовым пассажирским автобусом и автомобилем Chevrolet Malibu в городе Ухте Республики Коми увеличилось до пяти человек. Ушибы и незначительные травмы диагностированы еще у трех девочек. Об этом сообщили ТАСС в управлении ГИБДД МВД по региону.

Авария произошла в среду днем на перекрестке проспекта Ленина и улицы Космонавтов в Ухте. Водитель автомобиля Chevrolet Malibu при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автобусу, который ехал по маршруту №12.

"Помимо двух девочек 2008 года рождения, которые получили черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга, пострадали также еще три девочки 2005 и 2014 годов рождения. У них ушибы и незначительные травмы, госпитализация никому не потребовалась", - сообщили ТАСС в УГИБДД.

Следственное управление СК РФ по региону организовало по факту аварии доследственную проверку. По предварительным данным следствия, виновник аварии - водитель легкового автомобиля.