Войти в почту

В Кировской области намерены отремонтировать федеральную дорогу Кострома - Киров - Пермь

ТАСС, 27 апреля. Ремонт участка федеральной дороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь в Кировской области запланирован на 2022 год, сообщил в среду в своем Telegram-канале председатель правительства региона Александр Чурин.

Как сообщают автомобилисты, на участках дороги в Кировской области после зимы образовались ямы, проезжать по дороге в районе Белой Холуницы и Котельнича рекомендуют в светлое время суток.

"На рабочей встрече с и.о. начальника федерального управления дорог "Прикамье" Анатолием Дашкевичем обсудили планы по ремонту федеральных трасс, проходящих по Кировской области. В частности, в этом году запланирован ремонт дороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь. Планируется, что объемы работ и финансирования будут известны в мае", - написал Чурин.

Он также рассказал, что идет разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт подхода к Кирову со стороны Котельнича с расширением дороги до четырех полос и разделением транспортных потоков.

Чурин напомнил, что в этом году дорожный фонд Кировской области составил рекордные 12,3 млрд рублей, из которых 3,7 млрд выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Ремонтные работы уже начались на 13 улицах Кирова.