Войти в почту

Суд арестовал виновника ДТП на Мытной улице

Суд заключил под стражу на два месяца Виктора Яковлева, который на автомобиле службы каршеринга устроил ДТП на Мытной улице. Об этом в пятницу, 29 апреля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Суд арестовал виновника ДТП на Мытной улице
© Вечерняя Москва

— С учетом позиции прокуратуры Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении 26-летнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 28 июня 2022 года, — говорится в сообщении.

Авария, о которой идет речь, произошла 27 апреля около дома 56 на улице Мытной. Водитель автомобиля Audi на тротуаре сбил мужчину 1982 года рождения. Полиция быстро установила номер машины и выяснила, что автомобиль Audi принадлежит каршеринговой компании.

Пострадавшего мужчину с ушибами и переломами доставили в больницу. Вскоре водителя задержали, а выяснение обстоятельств ДТП взяла на контроль столичная прокуратура.

28 апреля в отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Статья отягощается тем фактом, что водитель находился за рулем в состоянии опьянения, а после аварии покинул место происшествия. Кроме того, мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, составлен соответствующий административный материал.