Войти в почту

Ресурсоснабжающие компании Перми обратились к Махонину

Пермские ресурсоснабжающие компании обратились к губернатору региона Дмитрию Махонину, а также главе Перми Алексею Демкину и председателю регионального Заксобрания Валерию Сухих. Предприниматели просят не штрафовать за несвоевременное устранение ненормативных рисунков и надписей с объектов предприятий, сообщает РБК по Пермскому краю со ссылкой на документ с обращением.

Ресурсоснабжающие компании Перми обратились к Махонину
© Ura.Ru

«С 2021 года администрации районов Перми активно штрафуют владельцев сетевых объектов за несвоевременное принятие мер по очистке стен сооружений от ненормативных надписей, рисунков и изображений. Указанные нарушения происходят не по вине сетевых и ресурсоснабжающих организаций, обращения в правоохранительные органы должных результатов не приносят», — написано в обращении.

Коллективное обращение сетевики подали в связи с большими затратами на устранение рисунков и надписей. Они указали, что лакокрасочные материалы значительно выросли в цене. В нынешней экономической ситуации затраты предприятия растут, поэтому они просят не штрафовать.

В администрации Перми пояснили, что штрафами занимается городская административно-техническая инспекция. На данный момент штрафы за ненадлежащую очистку ненормативных надписей сохраняются. «Владельцам сетевых объектов необходимо содержать свое хозяйство в надлежащем состоянии», — отметили в мэрии.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на пермский telegram-канал «Большая П».