Войти в почту

В Кузбассе на задымленной из-за пала травы трассе столкнулись шесть автомобилей

КЕМЕРОВО, 29 апреля. /ТАСС/. Полицейские в Кузбассе устанавливают обстоятельства двух ДТП с участием шести автомобилей на трассе в Беловском муниципальном округе, на территории которого накануне уже произошли две массовых автоаварии. Видимость на аварийном участке вновь затруднена из-за дыма от пала травы рядом с дорогой. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В Кузбассе на задымленной из-за пала травы трассе столкнулись шесть автомобилей
© ТАСС

"ДТП произошли на 8-м км автодороги Белово - Гурьевск - Салаир. Предварительно установлено, что в условиях недостаточной видимости из-за горящей недалеко от проезжей части травы произошли два ДТП: в одном случае участниками аварии стали четыре автомобиля, в другом - два. Никто из водителей и пассажиров транспортных средств не пострадал", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте работают сотрудники ГИБДД. Устанавливаются обстоятельства аварий. Также дорожные полицейские регулируют движение и обеспечивают безопасность проезда транспорта. В пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области добавили, что пожарные подразделения привлечены на тушение сухой растительности.

Массовые ДТП на задымленных от пала сухой травы участках междугородних трасс в Беловском муниципальном округе происходят уже второй день подряд. Накануне произошло два ДТП с участием восьми машин, погиб один человек и еще один пострадал. По факту инцидента прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и противопожарной безопасности.