Войти в почту

В Московской области заработали фонтаны

В Московской области сегодня, 30 апреля, стартовал сезон фонтанов. В течение месяца специалисты готовились к их открытию - демонтировали сборно-щитовые каркасы, которые защищают сооружения осенью и зимой, очищали чаши фонтанов, проверяли состояние инженерных систем, регулировали высоту струй. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

В Московской области заработали фонтаны
© Вести Подмосковья

Уточняется, что всего на территории Подмосковья насчитывается 221 фонтан. В пресс-службе напоминают, что содержанию фонтанов должно уделяться особое внимание, потому что они является не только украшением парков, скверов и городских площадей, но и важным санитарно-гигиеническим сооружением.

Как ухаживают за фонтанами в период их работы? В частности, проводят текущий ремонт, замену и прочистку формообразующих элементов, очистку фильтра-сетки, замену шарового крана, регулировку высоты и наклона струеобразующих элементов, техническое обслуживание насосов, ремонт чаш фонтанов.

Готовятся к началу сезону фонтанов и в столице. Ранее мы сообщали, что старинному фонтану в парке «Покровское-Стрешнево» дадут новую жизнь. Он получит новую чашу, а также систему, которая обеспечит постоянную циркуляцию воды.