Войти в почту

В Приамурье задержали водителя, протащившего полицейского на своей машине

ТАСС, 29 апреля. Сотрудники полиции задержали в Амурской области мужчину, который подозревается в применении насилия к инспектору дорожно-патрульной службы. Гражданин схватил представителя власти за обмундирование и начал движение автомобиля, сообщает пресс-служба территориального управления МВД.

"Сотрудниками МО МВД России "Свободненский" задержан местный житель, подозреваемый в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы. 22 апреля внимание экипажа ДПС ГИБДД привлек автомобиль Toyota Crown. При помощи специальной громкоговорящей установки водителю было выдвинуто требование об остановке, которое он проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость. В одном из дворов по улице Чехова транспортное средство было заблокировано. В тот момент, когда инспектор подошел к машине, водитель схватил сотрудника полиции за обмундирование и начал движение, протащив полицейского несколько метров", - говорится в сообщении. Автомобиль врезался в стену гаража, при этом сотрудник полиции оказался зажатым между кирпичной стеной и транспортным средством. Инспектор получил травму.

В отношении водителя составлен административный материал и возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За совершение подобного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.