Войти в почту

Водитель получил 8,5 года колонии за смертельное ДТП на Кутузовском проспекте

Суд вынес обвинительный приговор 33-летнему жителю столицы Умалту Бесаеву, который под действием наркотиков совершил смертельную аварию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Как рассказали в ведомстве, 25 июля 2021 года Бесаев, находясь в состоянии наркотического опьянения за рулем принадлежавшего ему автомобиля Mercedes-Benz, двигался по Кутузовскому проспекту. Выехав на полосу встречного движения, он совершил лобовое столкновение с автомобилем Toyota. В результате аварии 56-летняя пассажирка Toyota умерла в больнице от полученных травм.

«При осмотре автомобиля Бесаева сотрудниками полиции из центральной консоли изъят сверток с наркотическим средством - мефедроном весом 0,68 г», - сказали в пресс-службе.

Суд приговорил Бесаева к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на три года. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима.

Ранее «Известия» сообщили, что суд в Москве приговорил к 10,5 года колонии мужчину, который в столичном районе Раменки, находясь за рулем автомобиля BMW в состоянии наркотического опьянения, сбил насмерть женщину на самокате.