Войти в почту

В ДТП в Вологодской области погиб ребенок

ВОЛОГДА, 29 апреля. /ТАСС/. Трехлетний мальчик погиб в результате дорожной аварии в Вологодской области, два взрослых получили ранения. Авария произошла в пятницу днем на дороге Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово в Тотемском районе Вологодской области, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

"В результате ДТП пострадал водитель Renault Megane, его пассажирка - женщина 1986 года рождения. Трехлетний мальчик, находившийся в салоне Renault на заднем сидении в специальном детском удерживающем устройстве, от полученных травм скончался в машине скорой помощи при следовании в медучреждение", - говорится в сообщении.

По данным УМВД, авария произошла в 14:00 мск в Тотемском районе на 114-м км дороги Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово. По предварительной версии, житель Калужской области, управляя автомобилем Opel Zafira и двигаясь со стороны Вологды в сторону Тотьмы, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося в попутном направлении автомобиля Renault Megane под управлением жителя Санкт-Петербурга и совершил с ним столкновение. От удара Renault отбросило на автомобиль Toyota RAV 4 под управлением жителя Архангельской области, который остановился перед местом проведения дорожных работ. После автомобиль Renault Megane съехал в кювет.

На месте происшествия работали наряды ГИБДД, устанавливаются обстоятельства аварии.