Войти в почту

Буксир-толкач "Николай Чувашев" получил повреждения на Каме

ТАСС, 1 мая. Проверка соблюдения законодательства о безопасности плавания проводится после того, как буксир-толкач "Николай Чувашев" с четырьмя порожними баржами снесло течением с судового хода на реке Каме, сообщает в воскресенье Приволжская транспортная прокуратура.

"Камская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания в связи с произошедшим 1 мая <…> в акватории реки Камы транспортным происшествием", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, буксир-толкач, принадлежащий пермскому ООО "Кама круиз", двигал четыре порожние баржи из Нижне-Камского района гидротехнических сооружений и судоходства. После шлюзования буксир с баржами прошел подходный канал и его снесло течением за пределы судового хода, после этого он получил повреждение нижней части судна. В результате затопило машинное отделение.

На месте происшествия производится откачка воды, разлива нефтепродуктов и пострадавших нет, движение судов не нарушено.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану журналистам сообщили, что баржи стоят на якоре в 20 м от берега. Буксир носом пришвартован к берегу, проводятся работы по заделыванию течи в машинном отделении. К месту нахождения буксира прибыли два судна администрации Камского бассейна внутренних водных путей для проведения ремонта.