Войти в почту

Суд арестовал водителя Mercedes после смертельного ДТП на Щелковском шоссе

Измайловский районный суд арестовал 21-летнего жителя Москвы после гибели одного человека в ДТП на Щелковском шоссе. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры столицы.

Суд арестовал водителя Mercedes после смертельного ДТП на Щелковском шоссе
© Агентство «Москва»

«С учетом позиции прокуратуры Восточного административного округа Измайловский районный суд избрал в отношении 21-летнего жителя Москвы меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 июня 2022 года. Мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения»)», - говорится в материале.

Отмечается, что ночью 30 апреля 2022 года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля Mercedes-Benz C 200, двигаясь по ул. Бирюсинка, выехал на перекресток на пересечении с Щелковским шоссе на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz Е 200, следовавшим по Щелковскому шоссе. В результате ДТП пассажир, находящийся в автомобиле обвиняемого, скончался на месте от полученных травм.

Уточняется, что водитель Mercedes-Benz C 200 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Кроме того, ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту, контролируется прокуратурой Москвы.

«За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы», - заключили в сообщении.