Войти в почту

В Омске будут судить экс-инспектора ГИБДД, устроившего ДТП и скрывшегося с места происшествия

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы Николая С. Бывший полицейский обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, и оставлении места ДТП.

В Омске будут судить экс-инспектора ГИБДД, устроившего ДТП и скрывшегося с места происшествия
© Новый Омск

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Омской области, инцидент произошел 31 октября 2021 года, около 7 утра, на перекрестке улиц Конева и 3-я Енисейская. Обвиняемый за рулем Mercedes-Benz S350 проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Nissan Sunny.

В результате ДТП 58-летний водитель и 60-летняя пассажирка «Ниссана» получили тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый после ДТП скрылся с места происшествия. В ходе следствия свою вину не признал.

После возбуждения уголовного дела Николай С. был уволен из органов внутренних дел. В настоящее время правоохранители собрали достаточно доказательств, на основе которых прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в Кировский райсуд.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.