Войти в почту

В Подмосковье массово проверяют мотоциклистов

На всей территории Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, целью которых является соблюдение правил дорожного движения мотоциклистами. Такую информацию предоставили в пресс-службе подмосковной Госавтоинспекции.

В Подмосковье массово проверяют мотоциклистов
© Вести Подмосковья

Суть в том, чтобы напомнить мотоциклистам о строгом соблюдении правил дорожного движения. Всех владельцев мотоциклов призывают носить защитную экипировку и шлемы. Они помогут обойтись меньшими травмами при возникновении дорожно-транспортного происшествия.

В Московской области уже открыли мотосезон. Но в ряде регионов России еще лежит снег. Это значит, что на дорогах мотоциклистам особенно опасно. Сотрудники мотобатальона выехали на региональные дороги для изучения общей обстановки. Многим россиянам непривычно за рулем мотоцикла после длительного перерыва.

ДТП с мотоциклистами в России происходят довольно часто. Мотоцикл - маневренный вид транспорта, который автомобилисты обычно замечают в последний момент. Среди известных людей, погибших в результате инцидента с мотоциклом, есть Сергей Доренко. Он скончался в ДТП на Садовом кольце.