Войти в почту

В Южно-Сахалинске проверяют состояние дорог после капремонта

В Южно-Сахалинске специалисты администрации города, Минтранса Сахалинской области, представители общественности и волонтеры «Единой России» начали обследование участков дорог, капитально отремонтированных в прошлом сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В Южно-Сахалинске проверяют состояние дорог после капремонта
© runews24.ru

Участники инспекции проверяют дороги после зимнего периода, чтобы зафиксировать возникшие недочеты.

Так, состоялось обследование отремонтированного участка улицы Ленина от поворота на оптово-торговую базу до пересечения с улицей Сахалинской. На данном участке подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие, обновил инженерные сети и проложил ливневую канализацию. В рамках капремонта здесь установили уличное освещение и видеонаблюдение, а также новые автобусные павильоны.

По словам заместителя начальника МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Виктора Паршина, в ходе инспекции серьезных замечаний по качеству работ не обнаружено, выявлены лишь мелкие недочеты по разметке и бордюрам. Подрядчик уже заверил, что они будут устранены в ближайшее время.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Южно-Сахалинске капитально отремонтировали более 9 км дорог.

Вице-мэр Александр Гринберг отметил, что именно этим объектам в ходе проверок уделяется особое внимание, однако будут проинспектированы и другие участки, ремонт которых выполнялся в 2020-2021 годах.

Отметим, что муниципальный контроль за качеством ремонта дорога проходит с привлечением общественников – неравнодушные граждане осматривают дороги и вносят замечания в протокол. Также они привлекаются к мониторингу качества текущего ремонта дорог, дворовых территорий и внутриквартальных проездов.