Войти в почту

Будет дорога: власти нашли способ решить конфликт между старожилами и новосёлами на окраине Калининграда

Жители нового комплекса в Старокаменном переулке, конфликтовавшие со старожилами из-за проезда к домам, смогут добираться по временной дороге, а в будущем — по полноценной трассе. Об этом в с своём Telegram-канале сообщил губернатор области Антон Алиханов.

Будет дорога: власти нашли способ решить конфликт между старожилами и новосёлами на окраине Калининграда
© Клопс.Ru

«В мае планируется выполнить работы по демонтажу плит и устройству щебеночного основания для организации проезда к ЖК "Домарт"», — заявил глава области.

Улицу ждёт капитальный ремонт. Проектирование Старокаменного переулка, Орудийной и Сурикова продлится до сентября, работы намечены на 2023-й.

Ссора между старожилами и новосёлами разгорелась в конце прошлого года. Люди не поделили дорогу, идущую мимо особняков. Хозяева последних устали слышать за окнами грохот грузовиков, крушивших асфальт в Старокаменном, и закрыли путь. В начале февраля администрация города снесла незаконный шлагбаум. Местные поставили бетонные блоки. Когда их также убрали, стали появляться другие препятствия. На место вызывали полицию.

Владельцы особняков считают, что для нового ЖК нужно обустроить альтернативный выезд. Власти намерены вместо него построить детский сад. Подробнее о спорах между калининградцами читайте в материале «Клопс».