Войти в почту

Уборку улиц Вологды усилили в преддверии праздника

Ежедневно в Вологде работают 37 единиц техники. Накануне ночью тротуары и проезжую часть убирали 11 машин, днем – 26 технических средств.

Уборку улиц Вологды усилили в преддверии праздника
© Вологда.рф

По графику подрядчик убирает более 150 улиц. В преддверии праздника уборка в центральной части города усилена.

«Сейчас работы в центральной части Вологды ведутся ежедневно. Машины моют тротуары и автомобильные дороги, чистят прилотковую зону», - пояснила заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова.

Ежедневно очищают маршруты и зоны, где будут проводиться праздничные мероприятия – это Пошехонское шоссе по направлению к кладбищу, ул. Конева по направлению к памятнику, парк Ветеранов, парк Победы, ДК «Льнокомбинат», Введенское кладбище.

Подрядчик завершил мойку леерных ограждений. Покраску осуществляют три бригады. На данный момент специалисты красят ограждения на ул. Карла Маркса, в ночь рабочие покрасят парапеты на ул. Октябрьской, а также бордюры на ул. Мира и Герцена.

В центральной части Вологды завершен основной ямочный ремонт, далее работы будут проводиться по необходимости. Приведен в порядок мост через реку Золотуху возле стадиона Динамо: покрашены ограждения и установлены новые перила. Развешаны флаги – как триколор, так и цветные.

Накануне на пл. Революции выставлена инсталляция к 9 мая вместе со сложной конструкцией. На данный момент идет восстановление брусчатого покрытия на Торговой площади, на ул. Марии Ульяновой и на ул. Сергея Орлова возле Музея кружева.

«Параллельно идет обновление и ремонт малых архитектурных форм, устранение вандальных надписей, покраска урн, покраска скамеек в скверах. В срок до 9 мая на ул. Мира и в парках города будет проведена покраска бордюров. Работы по благоустройству городских объектов ведутся в ежедневном режиме», - рассказала начальник отдела организации и содержания улично-дорожной сети МКУ «Служба городского хозяйства» Майя Алексеева.

Завтра планируется обновить плакаты на конструкции на Мяснорядском мосту. Предварительно там привели в порядок ограждения.