Войти в почту

Более 400 подъездных дорог к мемориалам и памятникам в Подмосковье подготовили ко Дню Победы

Дорожные службы Подмосковья подготовили центральные дороги и подъездные пути в 59 городских округах к местам массового посещения в дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках подготовки к празднованию Дня Победы дорожные службы Московской области подготовили более 400 подъездных дорог к 423 местам притяжения жителей и гостей региона. На региональных и муниципальных автодорогах были задействованы около 2,2 тыс. дорожных рабочих и более 1,1 тыс. единиц спецтехники. Дорожные службы устранили выявленные дефекты на центральных улицах и подъездных путях, где пройдут основные праздничные мероприятия», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Отмечается, что на автомобильных дорогах отремонтировали порядка 2,5 тыс. ям, провели очистку покрытия от пыли и грязи, окраску и мойку дорожных знаков, автопавильонов и бортового камня. Также восстановили разметку около 290 пешеходных переходов, вымыли свыше 740 км дорог и 80 км ограждений, убрали более 320 км тротуаров, привели в порядок более 500 остановочных павильонов.

В пресс-службе уточнили, что наибольший объем работ выполнен в Раменском городском округе, где подготовили подъезды к 50 местам воинской славы - мемориалам, обелискам и памятникам. В Луховицах проведены работы на 24 дорогах, а в Люберцах обеспечили комфортный подъезд к 23 местам, в Чехове - к 15 объектам притяжения жителей.