Войти в почту

На Кубани возбудили дело после ДТП с экс-сотрудником Росгвардии, где погиб подросток

КРАСНОДАР, 6 мая. /ТАСС/. Следователи в Краснодарском крае возбудили уголовное дело в отношении жителя Кавказского района после ДТП, в котором погиб подросток, его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего. Об этом журналистам сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани возбудили дело после ДТП с экс-сотрудником Росгвардии, где погиб подросток
© ТАСС

Ранее ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщало, что в селе Новоукраинском Гулькевичского района, по предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Accent допустил наезд на 14-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении, подросток погиб. Было установлено, что водителем автомобиля являлся сотрудник Росгвардии.

"Следственным отделом по Гулькевичскому району СК РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Кавказского района. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 14-летнего подростка (ч. 3 ст. 264 УК РФ). В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю уточняли, что на момент происшествия сотрудник находился не при исполнении служебных обязанностей, управлял личным автомобилем, на данный момент он уволен.