Войти в почту

В Башкирии полностью восстановили движение поездов после схода цистерн

УФА, 6 мая. /ТАСС/. Специалисты восстановили движение поездов на станции Шингак-Куль в Башкирии, где накануне из-за схода восьми вагонов было повреждено около 200 м железнодорожного полотна. Об этом сообщается в пятницу на сайте Куйбышевской железной дороги.

"На станции Шингак-Куль Куйбышевской железной дороги ликвидировали последствия схода вагонов грузового поезда. В 02:11 (мск) движение поездов по четному пути было полностью восстановлено. Движение поездов осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Уточняется, что аварийно-восстановительные бригады железнодорожников убрали с путей сошедшие вагоны, отбуксировали грузовой состав и восстановили поврежденный участок пути. В устранении причин аварии принимали участие 204 человека и два восстановительных поезда. Причины схода выясняются.

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, вечером в четверг на станции Шингак-Куль сошли с рельсов семь пустых цистерн и вагон железнодорожного состава. В результате было повреждено около 200 м железнодорожного полотна, никто не пострадал. Были отменены несколько пригородных поездов и задержаны несколько пассажирских. По данному факту ведомство организовало проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.