Войти в почту

Проект Академии Радио стартовал на платформе "Клипы" ВКонтакте

Чтобы принять участие, пользователям Клипов ВКонтакте нужно снять короткий вертикальный ролик, в котором они слушают любимую радиостанцию, и опубликовать его с хэштегом #радиоактивность. На протяжении месяца организаторы будут награждать авторов самых популярных и креативных видео недели сертификатом на авиаперелеты в размере 20000 рублей. По итогу челленджа жюри выберет пятерку самых #радиоактивных видео, а пользователи ВКонтакте проголосуют за победителя проекта. Автор лучшего видео заберет сертификат в размере 100000 рублей на авиаперелеты. Итоги конкурса будут подведены 14 июня в 18:00 по Москве.

Проект Академии Радио стартовал на платформе "Клипы" ВКонтакте
© Волга Ньюс

"Одной из важных задач академии является укрепление влияния радиоиндустрии в медийном пространстве. Проект #РАДИОАКТИВНОСТЬ имеет схожие цели: потенциал обмена аудиториями между традиционными медиа и новыми площадками огромен. К тому же сейчас отличное время для таких коллабораций, когда и радио, и социальная сеть ВКонтакте обрели новый виток развития", - прокомментировала генеральный директор Фонда содействия развитию радиовещания "Академия Радио" Светлана Устинова.

Помимо Академии Радио, проект также поддержали крупные радиохолдинги страны - ГПМРадио, ГК "Выбери Радио", RNTI media group.

"Выбери Радио" всегда поддерживает инициативы, направленные на увеличение представленности радио в Интернете. Радио должно выходить за пределы fm-среды и быть вместе со своими слушателями 24/7, сопровождая их в том числе и на просторах социальных сетей", - отметила операционный директор ГК "Выбери Радио" (входит в "МЕДИА1") Елена Хартвиг.

"Радио - это основное медиа по потреблению аудиоконтента в современном мире. И наш радиохолдинг не мог не поддержать проект #РАДИОАКТИВНОСТЬ, который демонстрирует интерес к радио со стороны пользователей ВКонтакте - одной из крупнейших интернет-площадок в России. Мы с удовольствием сами активно используем этот ресурс - у всех радиостанций "Газпром-Медиа Радио" большие группы во ВКонтакте, и это один из эффективных digital-каналов коммуникации с потребителями нашего продукта. Так что проект #РАДИОАКТИВНОСТЬ как нельзя лучше вписывается в деятельность ГПМ Радио, и мы приветствуем желание слушателей креативно и творчески показать свою любовь к радио - снять необычный клип и быть всегда ВКонтакте с любимой радиостанцией. Особенно приятно, что организатором проекта #РАДИОАКТИВНОСТЬ выступает Российская Академия Радио", - рассказал генеральный директор "Газпром-Медиа Радио" Вадим Терещук.

Проект #РАДИОАКТИВНОСТЬ обещает стать самым масштабным челленджем в области радио на сервисе коротких вертикальных видео "Клипы" ВКонтакте.