Войти в почту

Бочка с квасом остановила молодого угонщика в Новосибирске

Парень был пойман с поличным на угнанном ВАЗ 2112.

Бочка с квасом остановила молодого угонщика в Новосибирске
© НДН.Инфо

В Первомайском районе Новосибирска задержан местный житель, подозреваемый в угоне транспортного средства. Инцидент произошел рано утром 10 мая.

Злоумышленником оказался 23-летний парень, который в момент совершения преступления был пьян. Молодой человек угнал ВАЗ 2112, принадлежащий его знакомому, и попал в аварию.

«Сотрудники полиции установили, что он распивал с владельцем автомобиля спиртные напитки. Когда знакомый уснул, подозреваемый взял ключи от его автомобиля и поехал на нем домой, но в пути следования совершил ДТП», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Доехать домой угонщику помешала бочка с квасом, находящаяся возле одной из автобусных остановок. Молодой человек врезался в емкость и остался на месте аварии, где его вскоре засек патруль ГИБДД.

Не обнаружив у водителя документов на автомобиль, инспекторы доставили его в отдел полиции. Там на него составили протокол за пьяную езду.

Кроме того, против сибиряка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Проводится расследование, добавили в полиции.